• Обучение граждан предпенсионного возраста по компетенции «Электроника»

    • 17.11.2019

    ?Казанский радиомеханический колледж 16 ноября 2019 года завершил обучение второй группы граждан предпенсионного возраста по компетенции «Электроника» на оборудовании, соответствующему международным стандартам Ворлдскиллс.


    Уже вторая группа предпенсионеров получила уникальную возможность совершить «перезагрузку» своей профессиональной карьеры на базе Казанского радиомеханического колледжа, завершив ​ ​ бесплатное обучение за счет средств федерального бюджета по программам, учитывающим современные мировые стандарты WorldSkills.
    Предпенсионеры осваивают новые компетенции по программам для взрослых, разработанным на основе международных стандартов, с помощью которых можно сменить профессию или же освоить новые навыки в нынешней профессии.
    Занятия второй группы продлились три недели и завершились 16 ноября 2019 года сдачей демонстрационного экзамена.
    Напомним, что специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования​ для граждан предпенсионного возраста действует в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и ​ продлится до 2024 года.
    Обучение для слушателей — бесплатное. По окончании курса каждый получает документ установленного образца и​ ​ сертификат «Скиллс паспорт», признанный ведущими работодателями страны.
    Казанский радиомеханический колледж является профессиональной образовательной площадкой ​ по компетенции «Электроника», оснащенной самым передовым оборудованием для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и продолжение профессиональной деятельности. Обучение проводят сертифицированные специалисты.
    В настоящее время ведется формирование следующих групп.

    Прием и регистрация заявок граждан на участие в Программе может осуществляться двумя способами: 1) самостоятельная регистрация на сайте​ http://50plus.worldskills.ru​ с обязательным выбором Казанского радиомеханического колледжа в качестве места обучения; 2) необходимо сообщить в Казанский радиомеханический колледж о намерениях обучаться, регистрация будет осуществляться на первом занятии.​

    Более подробную информацию можно получить у координатора проекта Алеевой Лилии Валерьевны по телефону: 8(917)297 56 77, 8(843)202 32 01

Рубрики