• «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан по компетенции «Электроника»

    • 20.11.2019

    ?Сегодня, 20 ноября 2019 года, соревнования регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан — 2019/2020 по компетенции «Электроника» развернулись на базе технологической площадки Казанского радиомеханического колледжа.


    Казанский радиомеханический колледж стал базой для проведения регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РТ — 2019/2020 по компетенции «Электроника». В конкурсе приняли участие 9 сильнейших представителей из профессиональных образовательных учреждений: Казанского радиомеханического колледжа, Казанского энергетического колледжа, Инженерного лицея КНИТУ-КАИ. Попробовать свои силы приехал участник из другого региона — Челябинского радиотехнического техникума.
    Площадка была подготовлена в соответствии с высокими требованиями и нормативами. Конкурсанты работали с современным оборудованием и в первый чемпионатный день выполняли задание модулей А1 «Проектирование прототипа аппаратного обеспечения/ разработка схем» и А2 «Проектирование печатной платы».
    В рамках церемонии открытия с приветственным словом выступили директор колледжа Мухаметов Камиль Баязитович, главный эксперт Тарасов Максим.
    Конкурсную площадку посетила представитель Министерства промышленности и торговли Арсланова Альфия. Она отметила хорошую организацию, соблюдение регламента проведения чемпионата и современное оборудование площадки.
    Так же сегодня, конкурсную площадку регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Электроника», расположенную на базе ГАПОУ «КРМК» посетили ученики 9-х классов средней общеобразовательной школы №91 Ново-Савиновского района города Казани.
    Для них были проведены деловые встречи, на которых им показали преимущества рабочих профессий и технических специальностей радиотехнического направления.
    Эксперт Бикмухаметова Равиля провела для школьников экскурсию по конкурсной площадке чемпионата, после чего ребята встретились с главным экспертом чемпионатной площадки.
    21 ноября конкурсанты приступят к выполнению модуля А3 конкурсного задания, включающего изготовление и сборку печатной платы в соответствии со стандартом IPC, и в дальнейшем поиск неисправностей, ремонт и измерение электронных приборов.
    В рамках проведения открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РТ – 2019/2020 на территории колледжа запланированы и проходят различные профориентационные и деловые мероприятия: проводятся выставки, работают учебно-методические объединения, мастер-классы.
    Репортеры телеканала ТНВ будут освещать данное мероприятие в информационно-аналитической программе «Белем дөньясы».

Рубрики