• Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогические аспекты обучения и воспитания в системе среднего профессионального образования в условиях цифровизации экономики»

    • 01.02.2021

    Конференция проводилась в соответствии с Календарным планом мероприятий Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2020/2021 учебный год.

    В работе научной конференции приняли участие преподаватели, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги профессиональных образовательных организаций, высших учебных заведений и центров опережающей профессиональной подготовки Республики Татарстан, Чувашской Республики, Республики Марий Эл, Республики Саха (Якутия), Алтайского края, Пермского края, г. Москвы и г. Новосибирска.

    На конференции обсудили перспективы и проблемы цифровизации образования, содержания, формы и методы «цифровой дидактики», управления качеством образовательного процесса в условиях цифровой экономики.

    Подводя итоги работы, участники конференции отметили актуальность поставленных вопросов и необходимость распространения и использования лучших практик цифрового образования во всех регионах.

Рубрики