Тел. приемной комиссии: 297-00-62
г. Казань, ул.Красного Пожарника, 1а
icon-instagram8.png        57d993e5eb5e515729e9ba4c.png          
  baner.jpg
  Такой колледж в Казани один - на Красного Пожарника, дом 1 
  banner_na_sait.jpg

Новости

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «В НАШИХ РУКАХ - БУДУЩЕЕ!»/ «КИЛӘЧӘК БЕЗНЕҢ КУЛЛАРДА»

 ОТЧЕТ

об итогах VIII-го ежегодного республиканского очного конкурса

научно-исследовательских работ на русском и татарском языках

«В наших руках - будущее!»/ «Киләчәк безнең кулларда»

02  июня 2017 г.

 

Основными целями  очного конкурса являлись:

- популяризация среди студентов достижений науки и техники, научных знаний  для активизации их научно-исследовательской деятельности;

- повышение качества НИР, выполняемых студентами, выявление и поддержка наиболее талантливых и творчески активных студентов;

- углубленное изучение проблем, определяющих предмет изучаемых специальностей;

- развитие научно-исследовательских способностей студентов и повышение их заинтересованности в своей профессии (специальности);

- формирование ориентации студентов на созидательную профессиональную самоорганизацию;

- выявление, оценка и поддержка инновационных творческих идей студентов в области прикладных проектов и исследований;

- профессиональное  совершенствование и повышение статуса преподавателей, курирующих научно-исследовательскую и проектно-исследовательскую деятельность студентов.

 

        Рассмотрение и оценку материалов, поступивших от участников Конкурса, осуществлял Экспертный совет.

В конкурсе приняли участие 53 студента из   профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан, подведомственных Министерству образования и науки РТ:

 

1.    ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»

2.    ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

3.    ГАПОУ СЦК «Зеленодольский механический колледж»

4.    ГАПОУ «Технический колледж им. В.Д. Поташова»

5.    ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»

6.    ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»

7.    ГАПОУ«Нижнекамский педагогический колледж»

8.    ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум»

9.    ГАПОУ«Бугульминский строительно-технический колледж»

10.  ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

11.  ГБОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

12.  ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж»

13.  ГАПОУ «Набережночелнинский политехнический колледж»

14.  ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева», г. Наб.Челны

15.  ГАПОУ «Арский агропромышленный профессиональный колледж»

16.  ГАПОУ «Медико-фармацевтический колледж», г.Казани

17.  ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»

18.  ГАПОУ «Альметьевский  профессиональный колледж»

19.  ГАПОУ «Заинский политехнический колледж»

20.  ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»

21.  ГАПОУ «Казанский колледж, строительства, архитектуры и городского хозяйства»

22.  ГБПОУ Аксубаевский техникум универсальных технологий»

 

Конкурс проводился по следующим номинациям:  

 1.      В области  исследовательской деятельности: «Я   и   ПРОФЕССИЯ:   МАСШТАБ - БУДУЩЕЕ»/  «Мин һәм ҺӨНӘРЕМ: МАСШТАБЫ – КИЛӘЧӘГЕ»   

     2.      В области проектно-исследовательской деятельности: создать или усовершенствовать: «Я ПРЕДЛАГАЮ...»/ «МИН ТӘКЪДИМ ИТӘМ…»

  На основании итоговых протоколов результатов работы жюри по соответствующим номинациям награждаются дипломами Некоммерческого партнёрства «Совет директоров образовательных учреждений СПО Республики Татарстан» победители и призеры конкурса:

 2.1. В номинации «Я   И   ПРОФЕССИЯ:   МАСШТАБ – БУДУЩЕЕ»/ Мин һәм ҺӨНӘРЕМ: МАСШТАБЫ – КИЛӘЧӘГЕ»: 

 1 место - Щербакова Светлана Викторовнанаучный руководитель - Галеева Юлия Викторовна, преподаватель профессионального цикла            ; ГАПОУ «Лубянский лесотехнический колледж»

2 место - Хасанова Айгуль Камилевна; научный руководитель -  Галимзянов Марат Рафкатович, преподаватель  специальных дисциплин; ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая»

2 место - Галеева Аделина Альфредовна, Муслюмов Вячеслав Маратович; Медико-фармацевтический колледжа г.Казани

3 место -  Дунаев Кирилл Леонидович; научный руководитель - Хрущёва Лариса Гавриловна, преподаватель спец. дисциплин; ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи»   

3 место - Фаттахова Анастасия Спартаковна; научный руководитель - Охотникова Татьяна Викторовна; ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»

  Лауреаты:

1. Вдовин Динар Николаевич; научные руководители - Шарипова Лилия Ириковна, методист, Ригат Раухатович Шаяхметов, преподаватель спецдисциплин;ГАПОУ «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева», город Набережные Челны

2. Фазылзянов Рамис Раисович; научные руководители - Биккинин Айдар Нигүметзянович - преподаватель специальных дисциплин, Сабиров Рафаэль Фоатович - преподаватель специальных дисциплин

3. Чикова Марина Владимировна; научный руководитель Сорокина Елена Ильинична, преподаватель спец. Дисциплин; ГАПОУ «Казанский колледж, строительства, архитектуры и городского хозяйства»

4. Шумкова Карина Владимировна; научные руководители - Сударева Елена Александровна- мастер производственного обучения, Ахметшина Дания Габдуловна - мастер производственного обучения; ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»

5. Шамарданова Эльвина Исхаковна; научный руководитель - Сафиуллина Гульсина Фархатовна, преподаватель татарского языка и литературы; ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

6. Ахкамеев Тимерлан; научный руководитель - Захарова Залия Эльфатовна - преподаватель татарского языка и литературы; ГБПОУ «Альметьевский профессиональный колледж»

 2.2. В номинации «Я ПРЕДЛАГАЮ...»/ МИН ТӘКЪДИМ ИТӘМ…»

 1 место - Магда Дмитрий Сергеевич, Мухутдинов Ильгиз Ильфаровичнаучные руководители - Староверова Е. В., преподаватель биологии-экологии; Дмитриева О.Н.,п реподаватель электротехники; ГАПОУ «Казанский энергетический   колледж»

2 место - Загретдинов Артур Рамилевич; научный руководитель - Юсупова Гульсина Масгутовна, преподаватель информатики; ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж»

2 место - Грузов Алексей Игоревич, Хузин Ильдар Ринатович, Гриценко Захар Владимирович; научный руководитель - Гилемянов Артем Шамилевич; ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»

 3 место - Магрупов Салават Ильнарович; научный руководитель - Галеева Юлия Викторовна, преподаватель; ГБОУ  «Лубянский лесотехнический колледж»

 3  место - Михайлов Владислав Иванович; научный руководитель - Газизуллина Светлана Михайловна, преподаватель технических  дисциплин; ГБПОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж»

 Лауреаты:

1. Абзалова Ильвина Ильнуровна, Сабирзянова Гульсирень Ильнуровна; научный руководитель - Бубекова Ильмира Сибгатулловна, преподаватель татарского языка и литературы; ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»

2. Банников Тимур Анатольевич; научный руководитель - Сумарокова Юлия Борисовна, преподаватель междисциплинарных курсов; ГАПОУ «Казанский энергетический колледж»

3. Гарипов Евгений Эдуардович; научные руководители - Алиева София Фатхуловна,                                               Гогонина Марина Владимировна, Биктагирова Лейсан Габбасовна - преподаватели ЗМК; ГАПОУ СЦК «Зеленодольский механический колледж»

4. Замалетдинов  Ильнур  Мансурович,Черепенников Виктор Владимирович; научный  руководитель - Лещенко Ирина Анатольевна, преподаватель специальных дисциплин;

5. Шумилина Анастасия Юрьевна; научный руководитель - Леванова Марина Александровна, преподаватель предметно-цикловой комиссии химической технологии; ГБОУ «Нижнекамский нефтехимический колледж»

6. Хайретдинова Гульназ Робертовна; научный руководитель - Садыкова Разиля Зуфаровна; ГАПОУ «Казанский радиомеханический колледж»

Победители и призеры во всех номинациях получат печатные дипломы победителей и призеров.  

Лауреаты во всех номинациях получат печатные дипломы лауреатов.

Все участники конкурса   получат   сертификаты участия  (по востребованию сканкопию по электронной почте /оригинал в методическом отделе колледжа).

  

 

Заместитель директора по УР                    С.В. Тетрашвили

123