Электронные приборы и устройства

Условия обучения

  • Квалификация: Техник
  • Форма обучения – очная
  • Нормативный срок — 3 года 10 мес. На базе основного общего образования (9 кл.)
  • Нормативный срок — 2 года 10 мес. На базе среднего общего образования (11 кл.)
  • Профиль получаемого профессионального образования-технический

Описание

Специальность «Электронные приборы и устройства» уникальна по широте диапазона представляемых знаний в области электроники.

Микросхемы, транзисторы, фото- и светодиоды, лазеры, генераторы сверхвысоких частот, электронные лампы, электронно-лучевые трубки, плазменные и жидкокристаллические дисплеи — вот далеко не полный перечень электронных приборов.

Телевизоры, компьютеры, системы оптоволоконной и мобильной связи, радиолокаторы, системы навигации и управления — это электронные устройства.

Широкий профиль специальности облегчает адаптацию выпускников к динамичным потребностям современного рынка рабочей силы, позволяет оперативно решать технологические, конструкторские, исследовательские задачи, характерные для наукоемкого производства, и успешно работать в области малого и среднего бизнеса.

Растущий дефицит инженеров, владеющих конкретными знаниями и подготовленных к практической деятельности в области разработки, производства и применения электронных приборов и устройств, очень быстро сделает эту специальность одной из наиболее популярных среди абитуриентов и работодателей.

Учебный план сочетает техническую и технологическую подготовку с профессиональным овладением возможностями современных компьютеров.

Наших выпускников ждут оборонные предприятия, предприятия связи, медицинские учреждения (обслуживание приборов) и другие отрасли народного хозяйства.

ОСТАВЬ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮМы перезвоним и ответим на все вопросы о поступлении в наш колледж

отвечаем на вопросКак начать обучение?

  • 1

    Заявка

    Воспользуйтесь любой формой на сайте для отправки своих контактов

  • 2

    Консультация

    Мы перезвоним и ответим на все вопросы о поступлении в наш колледж

  • 3

    Обучение

    Подавайте документы и приступайте к обучению