Менеджер социально-культурной сферы

очно-заочная форма обучения

    Запишитесь на бесплатную консультацию

    [recaptcha]

    8 (843) 297-00-62

    Мы предлагаем вам освоить востребованную на рынке труда профессию – менеджер социально культурной деятельности.

    Менеджер социально-культурной деятельности – это профессионал с высоким уровнем общей культуры и эрудиции, изучающий такие дисциплины, как менеджмент и маркетинг, предпринимательство и экономика, финансовая и хозяйственная деятельность, социально-культурные технологии и культурное наследие, мировая культура и литература, история искусств и психология, педагогика и имиджелогия, реклама и этикет, иностранные языки.

    В общественной практике социально-культурная деятельность очень многообразная область, основанная на важных потребностях личностного и общественного развития. Главным объектом ее становится человек. Именно он – объект просвещения и социализации, воспитания и инкультурации, основной заказчик эстетизации среды обитания и потребитель культуры.

    Менеджер социально-культурной деятельности призван управлять отбором, хранением, производством и распространением культурных ценностей. Если это работа в каком-либо регионе, то он должен поддерживать местную культурную самобытность и сохранять историко-культурное наследие, язык и национальные традиции.

    Менеджер социально-культурной деятельности может работать в различных отделах и комитетах культуры, быть администратором всех уровней, менеджером различных учреждений. Данные специалисты также отвечают за культурно-досуговую деятельность. Они владеют специальными знаниями (социальная педагогика, психология, история, теория и методика культурно-досуговой деятельности) и педагогическими секретами организации досуга.

    Менеджер социально-культурной деятельности может работать в следующих местах

    • агентства по организации праздников
    • театры
    • телевидение
    • центры досуга и народного творчества
    • парки культуры и отдыха
    • рекламные агентства
    • государственные учреждения культуры, искусства и т.д.

    Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия объемом от 144 часов и осуществляется с учетом вашей теоретической и практической подготовки. По окончании обучения вручается документ установленного образца.

    ОСТАВЬ ЗАЯВКУ НА БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮМы перезвоним и ответим на все вопросы о поступлении в наш колледж