Учебное заведение приобрело современную технику по федеральному гранту

  • Учебное заведение приобрело современную технику по федеральному гранту

    • 30.12.2018

    Казанский радиомеханический колледж получил лаборатории систем автоматизированного проектирования, 3D-моделирования и робототехники. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в колледже.

    «Лаборатория робототехники включает в себя все необходимое для создания роботов собственной конструкции, которые могут управляться микрокомпьютером myRIO. Студенты продолжат разработку робототехники и смогут создавать новые модели роботов», – отметили в колледже.

    Оснащение организации лабораторией 3D-моделирования позволит студентам проводить эксперименты и развиваться в таких областях, как физика, инженерия и проектирование.

    «Цель создания лаборатории – интеграция в учебный процесс современных решений в сфере промышленной автоматизации, – сообщили в учебном заведении. – Конструктор “Лаборатория по робототехнике” будет использоваться и в рамках действующего кружка технического творчества по радиоэлектронике и робототехнике для учеников 8-9 классов».

    Новое оборудование с имеющимся современным программным обеспечением соответствует требованиям и стандартам WorldSkills. Но оно будет использоваться не только при изучении профессионального модуля WorldSkills «Проектирование и изготовление печатных плат», а также для краткосрочных курсов работников предприятий в области радиоэлектроники и робототехники.

    Казанский радиомеханический колледж приобрел инновационную технику как победитель гранта по федеральной программе «Развитие образования». При софинансировании средств из бюджета РТ и работодателей в целом учебному заведению выделено более 38 млн рублей.

    Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2018/12/27/637880/

Свежие записи

Рубрики