• В радиомеханическом колледже Казани открылась оснащенная по нацпроекту мастерская

    • 12.06.2020
    В образовательном учреждении проводится капремонт помещений, где будут располагаться еще четыре мастерские.

         В Казанском радиомеханическом колледже открылась новая мастерская, оснащенная по национальному проекту «Образование». Она стала площадкой для проведения демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD». Об этом сообщает Минобрнауки РТ.
    «Мастерская оснащена современным оборудованием, приобретенным на средства федерального бюджета. А ее помещения отремонтированы на средства республиканского бюджета», – говорится в сообщении.
         В этом году колледж выиграл грант на материально-техническое оснащение по федеральному проекту «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».
         В настоящее время проводится капитальный ремонт помещений, где будут располагаться еще четыре мастерские в рамках проекта.
         К участию в демонстрационном экзамене по компетенции «Инженерный дизайн CAD» по стандартам WorldSkills были допущены студенты, которые освоили курсы CAD и инженерной графики. Участникам нужно было разработать электронные модели деталей двигателя, а также создать чертежи сборки и показать работу деталей и узлов с использованием анимации.

Рубрики