• «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Республике Татарстан 2021/2022

    • 15.12.2021

    ?1 декабря, в Казанском радиомеханическом колледже состоялось торжественное открытие Регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по Республике Татарстан 2021/2022 чемпионатного цикла по компетенциям «Электроника» и «Эксплуатация сервисных роботов». С приветственным словом выступил министр образования и науки Республики Татарстан Хадиуллин И.Г.
    «Мне очень приятно, что у нашей молодежи горят глаза, они хотят работать, хотят получить новые компетенции, достичь профессиональных высот. Думаю, что будущее за молодежью, а мы будем создавать для этого все условия, оснащать и укреплять материально-техническую базу учреждений среднего профессионального образования», — подчеркнул министр образования и науки РТ.
    ‼ В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Карпов Р.М., начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Федоров А.А, заместитель председателя республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Яруллин И.М. и директор по персоналу АО «НПО» Радиоэлектроника» им. В.И. Шимко» Хайруллин Д. М.
    ⚡ По завершении торжественной части для гостей провели экскурсию по мастерским и конкурсным площадкам. Все гости высоко оценили результаты проведенных ремонтных работ и современную материально-техническую базу. Особой гордостью колледжа являются мастерские «Электроника», «Работы на универсальных станках», «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Рубрики