• Всемирный день борьбы со СПИДом в колледже

    • 05.12.2022

    ? В рамках ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» 1 декабря в колледже проходят мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

    ? Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

    ? В Казанском радиомеханическом колледже со студентами прошла беседа по профилактике к Всемирному дню по профилактике распространения ВИЧ и СПИДа, которую провела специалист ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» Аббазова Галия Шамилевна. Она подробно рассказала историю возникновения вируса, разъяснила отличия ВИЧ и СПИДа. Также была затронута проблема воспитания толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и больным СПИДом.

    ✍ ️В учебных группах проводятся классные часы, посвященные проблеме СПИДа. Обучающиеся 1-4 курсов проходят опрос на сайте www.опрос-молодежи-о-вич.рф который проводится с целью определения уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

    ? Во всем мире уже убедились, что ВИЧ поражает всех – независимо от пола, возраста, национальности, политических взглядов и профессии.

    ? Каждый должен понимать, что только сам человек – главное звено в сохранении своего здоровья и несет ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других.

Рубрики