• 8 апреля в рамках Всероссийской просветительской акции «Знание.Кино» прошел тематический кинопоказ, посвященные десятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

    • 10.04.2024

    🎥К просмотру и обсуждению был представлен документальный фильм «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами».

    📽Фильм рассказывает о событиях конца 1942 года, когда почти весь Крым находился под оккупацией нацистов. По плану Гитлера немецкие захватчики должны были превратить полуостров в «жемчужину Третьего рейха» и заняться его «ариизацией»: в течение 20 лет депортировать всё местное население и полностью передать прекрасные земли представителям «арийской расы». О разрушительной деятельности организации «Аненербе» в фильме рассказывают историки, археологи, сотрудники крымских музеев.

    🎞Эта картина проливает свет на темную часть истории – разграбление культурного наследия нацистами и другие преступления, совершенные на оккупированной территории Крыма в годы Великой Отечественной войны.

    📹Мероприятие позволило участникам насладиться просмотром фильма и узнать новую информацию.
    Кино произвело на наших ребят огромное впечатление, его просмотр прошёл на одном дыхании, вызвал сочувствие и гордость за советский народ, не позволивший осуществиться планам нацистов.

Рубрики